这星期只花了6欧多
{:4_298:} 算不算个记录啊。。。 上周化了多少?东镇女巫 发表于 2010-2-18 18:15 http://www.do{:4_297:} lc.de/forum/images/common/back.gif
{:4_297:} 100好几 算不算个记录啊。。。
Anonymous 发表于 2010-2-18 18:14 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
MM不吃饭那?这钱怎么花的??{:4_276:} 确实牛{:5_320:} 我才从超市回来。。。我一去就忍不住卖零食。。。
现在两罐品客只要2.22.。。。我收藏了几桶。。。 说明你很宅{:5_387:} 楼主快列列购物清单~~~~~··我要学习~~~这么会节省,我估计可以登载悭吝论坛的榜单了~~~{:6_401:} 我才从超市回来。。。我一去就忍不住卖零食。。。
现在两罐品客只要2.22.。。。我收藏了几桶。。。
绿皮车嘟嘟嘟 发表于 2010-2-18 18:31 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
哇哇 哪家超市啊? 本帖最后由 ulalala 于 2010-2-18 19:12 编辑
不买吃的东西吗? 天天吃白面也不止这个钱啊 {:4_298:}偶也想知道,这样就可以省好多钱,要不每天都在喊穷!LZMM分享一下哈哈! 天天有人请客。 {:4_292:} 100好几
Anonymous 发表于 2010-2-18 18:16 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
哈哈, 猜到了。。。多好,买东西的时间都省了 现在就白菜便宜一些. {:4_294:} 我是楼主。。。
其实这星期花那么少,主要是因为我每天出去都故意不带钱。。。
6欧是周一买了点水果,酸奶和咖啡。。。
另外就是一直在吃上个周末过年剩下的东西。。
一晃就周四了。。。{:4_290:} 还有更省钱的方:
买包酵母粉,买包面粉。自己蒸馒头~
估计这一锅女孩子能吃俩礼拜。。。。
合计不到2欧。。。。
平均一周一欧。。嘻嘻~刚想到的~ 佩服! {:4_458:}俺觉现在要是来个暴风雪后天那样的,家里的东西够我熬一个月的。。。。光酒就有3瓶 还有更省钱的方:
买包酵母粉,买包面粉。自己蒸馒头~
估计这一锅女孩子能吃俩礼拜。。。。
合计不到2欧 ...
鱼之乐 发表于 2010-2-18 19:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
不过就是个幻想。。我肯定受不了,每天必须吃肉和水果。。。 俺觉现在要是来个暴风雪后天那样的,家里的东西够我熬一个月的。。。。光酒就有3瓶
☆★☆★☆ 发表于 2010-2-18 19:26 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
好久没喝酒了。。。有点想念 从星期天到今天 我总共花了75CENT 还有更省钱的方:
买包酵母粉,买包面粉。自己蒸馒头~
估计这一锅女孩子能吃俩礼拜。。。。
合计不到2欧 ...
鱼之乐 发表于 2010-2-18 19:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
{:5_370:} 强中自有强中手。 这个太强了/ 从星期天到今天 我总共花了75CENT
苏犹怜 发表于 2010-2-18 20:30 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
{:4_297:} 本帖最后由 Butterfliege 于 2010-2-18 20:37 编辑
以前听说一个东德那边的MM每个月50欧的伙食费, 看来不是编的. 想想, 50欧在国内能吃得很不错了, 如果不下馆子的话.
Azzd 发表于 2010-2-18 20:34 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
尽量在周末囤好一周的东西 平时从学校回来的时候超市早关门了 啊。。。这礼拜快100欧出去的人哭。。。。 以前听说一个东德那边的MM每个月50欧的伙食费, 看来不是编的. 想想, 50欧在国内能吃得很不错了, 如果不下馆 ...
Butterfliege 发表于 2010-2-18 20:35 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
不至于吧。。。是不是在那种有钱都没地方化的地方住啊~ 啊。。。这礼拜快100欧出去的人哭。。。。
莫妮卡 发表于 2010-2-18 20:36 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
WSV的时候我也很疯狂。。。不过平时还好,因为总觉得要减价,所以平时不太买,觉得不划算~ {:3_248:}。。。6欧?。。。吃的啥啊,介绍下经验吧{:3_259:}