就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:17

什么!有更节约的吃法嘛!
教我教我,最近买米又超支了
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:15 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    听糊糊的 吃鸭子吧

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:17

5块钱包括那只鸭子么?
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:14 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

我们家难得犒赏自己一次,鸭子打折才买的!

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:19

我们家难得犒赏自己一次,鸭子打折才买的!
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:17 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    不是吧,前些日子还听说你都用些很野的路子搞到些食材啊,馋的我们口水吧啦的~~

可惜没拍照存档{:5_355:}

龍兒 发表于 2010-5-31 21:21

继续求吧反正我不包
就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 19:15 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
{:4_296:}为了10欧/周的菜钱,我要自食其力了

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:24

为了10欧/周的菜钱,我要自食其力了
龍兒 发表于 2010-5-31 21:21 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    10欧你吃啥啊??? 我全素也不够{:4_285:}

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:24

不是吧,前些日子还听说你都用些很野的路子搞到些食材啊,馋的我们口水吧啦的~~

可惜没拍照存 ...
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:19 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

{:4_305:}我这不是配合lz的优越感么
现在还有留学生一星期吃10块20块的么
不挺身而出怎么让人家惬意嘛

☆★☆★☆ 发表于 2010-5-31 21:24

其实我每次吃蛋糕特别纠结,又花钱又长肉...
{:5_393:}

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:26

我这不是配合lz的优越感么
现在还有留学生一星期吃10块20块的么
不挺身而出怎么让人家惬意嘛 ...
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
其实我是想听你说,我这个那个都吃了,鸭子也吃了,一个星期才5块钱

这样LZ的优越感也能得到保护

而且我就打算收拾收拾铺盖投奔你了{:5_369:}

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:27

其实我是想听你说,我这个那个都吃了,鸭子也吃了,一个星期才5块钱

这样LZ的优越感也能得到保护

而 ...
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:26 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

有这样的地方,我第一个卷铺盖搬过去{:4_305:}

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:27

其实我每次吃蛋糕特别纠结,又花钱又长肉...
☆★☆★☆ 发表于 2010-5-31 21:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

就当花钱买肉啊,这有啥纠结的{:5_366:}

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:27

其实我每次吃蛋糕特别纠结,又花钱又长肉...
☆★☆★☆ 发表于 2010-5-31 21:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    我今天才纠结了一回呢

一定要忍住 不然吃下去以后被罪恶感折磨

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:28

10欧你吃啥啊??? 我全素也不够
就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


   
全肉可能够。。。

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:28

就当花钱买肉啊,这有啥纠结的
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:27 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    你想买肉往自己身上搁吗{:4_285:}

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:29

你想买肉往自己身上搁吗
就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:28 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    {:5_366:}我是在安慰她嘛

会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:30

我这不是配合lz的优越感么
现在还有留学生一星期吃10块20块的么
不挺身而出怎么让人家惬意嘛 ...
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


领俺吃鸭子吧。可饿了好久了。。每天揪草吃呢。。

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:31

全肉可能够。。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:28 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

除非全吃肉馅,否则不够

我们这里的TAFELSPITZE,12欧一公斤了。。。{:5_354:}

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:31

其实我每次吃蛋糕特别纠结,又花钱又长肉...
☆★☆★☆ 发表于 2010-5-31 21:24 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

压垮我最后的一根稻草、使我最近不得不拼命减肥的
是Erdbeer-Royal-Torte

wangsiya 发表于 2010-5-31 21:31

有钱人啊

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:31

我是在安慰她嘛
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:29 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    好吧{:4_306:}

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:32

领俺吃鸭子吧。可饿了好久了。。每天揪草吃呢。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:30 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    你怎么能这么掉价。。。LZ还提出了10-20欧的预算给咱穷留学生呢,你倒好,揪草吃{:4_458:}

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:32

领俺吃鸭子吧。可饿了好久了。。每天揪草吃呢。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:30 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
哪还有鸭子,你又不是不知道我才断食过来。。。{:4_306:}

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:33

全肉可能够。。。
会飞的蛋塔 发表于 2010-5-31 21:28 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    最近生菜普遍降价了天冷的时候买颗菜都快赶上买肉了

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:34

你怎么能这么掉价。。。LZ还提出了10-20欧的预算给咱穷留学生呢,你倒好,揪草吃
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:32 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

凑是,光鸭子就可以买3只

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:34

你怎么能这么掉价。。。LZ还提出了10-20欧的预算给咱穷留学生呢,你倒好,揪草吃
lian_diary 发表于 2010-5-31 21:32 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    一星期吃2只鸭子 鸭子就着草吃

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:34

凑是,光鸭子就可以买3只
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:34 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    是10块3只还是20块3只啊

lian_diary 发表于 2010-5-31 21:36

是10块3只还是20块3只啊
就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:34 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

我们这里6块8一只,三六一十八,三八二十四,二十块四毛

超了点{:4_283:}

唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:36

是10块3只还是20块3只啊
就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:34 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

我们这里鸭子6块5一只,20块可以买3只,还能买包米,揪点草

水鱼悠哉 发表于 2010-5-31 21:37

{:4_284:}
俺们都是买了自己做蛋糕
然后再聚在一起吃掉
俺觉得俺们也很惬意,而且花的不多

水鱼悠哉 发表于 2010-5-31 21:39

十几二十块一个星期饭钱?好奢侈啊
我们家顿顿都是45cent一包的米扒两口就着西北风
一星期都不到 ...
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:12 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

45cent的?你太奢侈啦,俺们都等到打折39cent的时候买....

就是那小狐狸 发表于 2010-5-31 21:39

我们这里鸭子6块5一只,20块可以买3只,还能买包米,揪点草
唐家大小姐 发表于 2010-5-31 21:36 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    有荤有素有主食还是去你那里混比较合理
页: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11
查看完整版本: 生活很惬意嘛