VanillaA 发表于 2010-9-28 13:41

家里只有一个人吃面包,所以买的面包基本扔掉一半。
Blüte 发表于 2010-9-28 12:59 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

所以以前我很少買面包。但自從家里有了兔子我就可以放心地買了 {:4_290:}

wikiwendy 发表于 2010-9-28 13:42

上次那个月薪加一起6000上下连个包都买不起的mm的帖子里我写了,她专门呼唤我给她分析了,不过我搜不到 ...
sbwjy2002 发表于 2010-9-28 14:34 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
以前可以搜索自己回复的帖子的
现在不知道还行不行了

VanillaA 发表于 2010-9-28 13:42

二手的也没有便宜多少,而且,我的游戏我都不卖,那一大堆钱啊就摆在那里。
Blüte 发表于 2010-9-28 13:07 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

和我老公一樣,不玩了還不肯賣 {:6_422:}

爱羊 发表于 2010-9-28 13:42

为了鼓励自己吃早餐,我这次去瑞士买了四瓶Kastanie Creme
不过俩星期都过去了,我就尝了一口
凌星星 发表于 2010-9-28 14:18 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    做月饼吧。

凌星星 发表于 2010-9-28 13:43

是栗子酱吗?一直想买来着?在瑞士哪里买得阿?
AWIWI 发表于 2010-9-28 14:40 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

是栗子酱。一般南部Tessin的超市里很常见,北部很少

凌星星 发表于 2010-9-28 13:44

做月饼吧。
爱羊 发表于 2010-9-28 14:42 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

饭我都懒得做,别说月饼了{:5_383:}

VanillaA 发表于 2010-9-28 13:44

以前我们2口人,房租400全包,保险工资里扣的,每月还要1700欧呢,我们根本没买
什么东西,就是吃饭了,还 ...
冰水 发表于 2010-9-28 11:58 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

2個人房租400全包還要用1700? 買什麽了 {:5_312:}

AWIWI 发表于 2010-9-28 13:45

本帖最后由 AWIWI 于 2010-9-28 14:47 编辑

是栗子酱。一般南部Tessin的超市里很常见,北部很少
凌星星 发表于 28-9-2010 14:43 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif


    记住了,不知道苏黎世超市有没有这个啊?劳工要去出差

凌星星 发表于 2010-9-28 13:48

记住了,不知道苏黎世超市有没有这个啊?劳工要去出差
AWIWI 发表于 2010-9-28 14:45 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif

我们是在Migro还是Coop买的我都忘了,苏黎世肯定有这个超市,但同一个连锁超市,有些南部连锁店有的东西,北部的就很少见或者干脆没有

VanillaA 发表于 2010-9-28 13:50

為什麽我覺得吃是個大頭啊
三個人飲料100歐,零食50歐,老公午餐150歐,超市買菜200歐,水果50歐,亚超50歐,吃飯館120歐,這就每個月去掉了700歐啊
页: 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31
查看完整版本: 大家每月开支多少啊?求省钱的办法