chezshen
发表于 2010-9-29 13:55
{:5_313:}不是没有可能
cindypipa 发表于 2010-9-29 14:54 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
我怎么觉得像坑。。。。
merryyang
发表于 2010-9-29 13:56
jojona
发表于 2010-9-29 13:56
融合班到底多少钱一个月呀?是不是只能在vhs上,我现在要在融合班和大学语言班里选一个,大学语言班是550,大概四个月
cindypipa
发表于 2010-9-29 13:57
我怎么觉得像坑。。。。
chezshen 发表于 2010-9-29 14:55 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
希望不是哦, 要不又浪费感情了
{:5_371:}
lajoang
发表于 2010-9-29 13:57
那个会再卖的。你家附近没有Aldi吗?
merryyang 发表于 2010-9-29 14:42 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
要坐2站
jojona
发表于 2010-9-29 13:58
都买啥了?
俺来了之后,就不知道鱼肉的味道……更不要说海鲜,大闸蟹之类的
lajoang 发表于 2010-9-29 14:54 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
鱼可以买冻的pangasius,如果你不介意的话,比肉还便宜呢,海鲜在哪里都不算便宜。如果还嫌贵就找俄罗斯店
march
发表于 2010-9-29 14:01
那你们买超市的东西应该不大看打折,喜欢就买的话差不多是这个钱
上善若水 发表于 2010-9-29 14:50 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
买的~但是买也买不出什么太便宜的呀~~我们家一星期一次real,就得80-100。还不算临时在楼下超市买的小东西。可能我们家吃的多吧。。。-_-! 每天一定一荤一素,最多隔一天炖一次汤,鱼虾肉轮着来。。。而且俩人三餐都吃。
我也想过节流的方法。比如:kaufland比real便宜些,但是在城的另外一侧,开过去最少要20分钟,堵车的话可能半小时都到不了。这点儿油钱,估计比菜钱还贵,就很少去了。另外,不知道为什么我对Aldi,Lidl不太感冒。所以虽然都在家门口但是很少去。。。。。罪过啊 。。。
上善若水
发表于 2010-9-29 14:01
鱼可以买冻的pangasius,如果你不介意的话,比肉还便宜呢,海鲜在哪里都不算便宜。如果还嫌贵就找俄罗斯店 ...
jojona 发表于 2010-9-29 14:58 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
那个怎么做呀,水煮可以么?
上善若水
发表于 2010-9-29 14:03
买的~但是买也买不出什么太便宜的呀~~我们家一星期一次real,就得80-100。还不算临时在楼下超市买 ...
march 发表于 2010-9-29 15:01 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
那咱们伙食差不多。。我俩中午还都得在食堂吃。。。就是买菜在kaufland可能便宜些。。。
march
发表于 2010-9-29 14:04
那个怎么做呀,水煮可以么?
上善若水 发表于 2010-9-29 15:01 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
酸菜鱼,水煮鱼都行,还可以做糟溜鱼片或者炒鱼片。