majia001
发表于 2010-11-23 19:42
一袋面,一袋豆芽,一包猪肉馅,都挑最便宜的买,弄春饼吃,两个人得撑着.
dahli
发表于 2010-11-23 19:43
那我觉得难,除非吃包子,,我想到的是热干面,加蒸鸡蛋,哈哈哈 应该不贵,还好吃。。,面很能饱 ...
chezshen 发表于 2010-11-23 19:39 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
少了蔬菜。不过关
testhula
发表于 2010-11-23 19:43
2人以上。要不怎么算挑战
dahli 发表于 2010-11-23 19:35 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
受你的启发,米饭,鸡蛋炒黄瓜,加两根肠{:5_387:}
dahli
发表于 2010-11-23 19:44
我今天的晚饭稍微超了点, 2欧的牛肉切丝, 然后炒面, 里面放芹菜, 白菜帮子, 大葱, 胡罗卜, 这些菜也都不贵, ...
zuzuzu 发表于 2010-11-23 19:40 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
差不多。基本上也过关
Azzd
发表于 2010-11-23 19:44
我先占个先机,发我今天的晚饭.
食客 我和儿子
虾仁鸡蛋炒饭 蒜蓉菠菜 小米汤
虾仁9欧一公斤的。 今天用 ...
dahli 发表于 2010-11-23 19:32 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
菠菜一炒就没啦。 半袋菠菜你和你儿子一人两口?
dahli
发表于 2010-11-23 19:45
一袋面,一袋豆芽,一包猪肉馅,都挑最便宜的买,弄春饼吃,两个人得撑着.
majia001 发表于 2010-11-23 19:42 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
是个方法。但花多少时间。
dahli
发表于 2010-11-23 19:45
受你的启发,米饭,鸡蛋炒黄瓜,加两根肠
testhula 发表于 2010-11-23 19:43 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
可以过关。
cosimo
发表于 2010-11-23 19:45
意大利面加番茄肉酱。简单易做,便宜,偶尔吃吃还挺好吃的
QCheng1
发表于 2010-11-23 19:46
本帖最后由 QCheng1 于 2010-11-23 19:50 编辑
两人以上不怎么可能。说下今天我家的晚餐,三口之家。
虾仁炒鸡蛋:鸡蛋3只,虾仁300克,成本4欧左右。
炸猪排:3块(每块不大也不厚),成本大概2.5欧
凉拌黄瓜:1根,0.7欧
果汁:3杯,大约1欧
总共8.2欧,加上调料不超过9欧。
噢,还有米饭
testhula
发表于 2010-11-23 19:48
菠菜一炒就没啦。 半袋菠菜你和你儿子一人两口?
Azzd 发表于 2010-11-23 19:44 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
{:5_387:}倒也是,半袋菠菜我当零食吃
页:
1
[2]
3
4
5
6
7
8
9
10
11