我不乖
发表于 2011-8-19 22:16
initialsl 发表于 2011-8-19 22:05 static/image/common/back.gif
zahncreme一样哒,推杆儿上有刻度,一格一格的,四天一疗程。。。
九块多,挺贵,而且给八条用不了一支, ...
{:4_294:} 偶那个药片的不到5欧,而且和在湿粮里很方便喂。 而且只吃一次就够了。。。嫩的好贵哇
initialsl
发表于 2011-8-19 22:43
我不乖 发表于 2011-8-19 23:16
偶那个药片的不到5欧,而且和在湿粮里很方便喂。 而且只吃一次就够了。。。嫩的好贵哇
这个倒也很好喂啦,拌点Leberwurst伍的就跟着顺下去了。
关键是八条太小哇,只要用一半就够了,剩下的都浪费了,要不剩下半管出给需要的人,唔吼吼吼~~~
XIX公主
发表于 2011-8-20 14:32
initialsl 发表于 2011-8-19 23:05 static/image/common/back.gif
zahncreme一样哒,推杆儿上有刻度,一格一格的,四天一疗程。。。
九块多,挺贵,而且给八条用不了一支, ...
你的那么贵啊,我的才4欧多点,连续两天喂就可以了,还好我们是俩猫,浪费不大。
initialsl
发表于 2011-8-20 15:00
XIX公主 发表于 2011-8-20 15:32 static/image/common/back.gif
你的那么贵啊,我的才4欧多点,连续两天喂就可以了,还好我们是俩猫,浪费不大。
被坑了。。。
精绝古城
发表于 2011-8-22 22:47
我没有磨成粉直接放在湿粮里它们就吃了。
仙人球球
发表于 2011-8-29 17:45
国内我就是拌在妙鲜包里的 妙鲜包味道大 遮得住药味 另外药量也是小孩吃的那种的一半而已
仙人球球
发表于 2011-8-29 17:45
国内我就是拌在妙鲜包里的 妙鲜包味道大 遮得住药味 另外药量也是小孩吃的那种的一半而已