蟑螂的嘴嘴
发表于 2011-11-2 16:07
Aquaspirit 发表于 2011-11-2 15:59 static/image/common/back.gif
一开帖你没写清楚计量单位,所以难免别人理解错误。
一般买这个说的都是一两价格
蟑螂的嘴嘴
发表于 2011-11-2 16:09
Aquaspirit 发表于 2011-11-2 15:52 static/image/common/back.gif
人家楼主的一克就一千多,你郁闷啥?
你这个也太夸张了,一克一千多吓人
vivi_ks
发表于 2011-11-2 16:20
牛油果 发表于 2011-11-2 15:33 static/image/common/back.gif
吃了不见效,干啥吃呀??
银耳还是有效的,应该不一样的效果而已,你笑死我了。
心理作用咯。燕窝不是也有报道,虽然不错,但系人体吸收不了了。吃了也白吃。我都吾知信边个好了。
吃银耳应该同吃猪皮差吾多吧,都系甘多胶原蛋白
chezshen
发表于 2011-11-2 16:41
牛油果 发表于 2011-11-2 15:28 static/image/common/back.gif
你这么一大盒才1400港币哦??确实便宜!!!
看错了,人家说的是一两1400,这么半斤,就是近一万。。。
我不乖
发表于 2011-11-2 16:42
Aquaspirit 发表于 2011-11-2 16:52 static/image/common/back.gif
人家楼主的一克就一千多,你郁闷啥?
{:4_296:}晕,, 嫩看仔细, lz是1两的价格~
偶以为偶数学不好,原来嫩比偶还差{:4_291:}
chezshen
发表于 2011-11-2 16:42
草莓酸奶蛋糕 发表于 2011-11-2 15:29 static/image/common/back.gif
银耳不是号称平民版的燕窝么
嘎便宜的,随便吃了
吃了不见效,也不心疼钱啊
有效的,我09年前半年吃了半年,基本每两周就吃,挺好的
chezshen
发表于 2011-11-2 16:43
牛油果 发表于 2011-11-2 15:31 static/image/common/back.gif
哦,这样啊,那就是你这一盒子要1万多港币了吧,单价来说,还是算便宜的。
不然的话,就冲你这贴,我 ...
{:5_319:}
chezshen
发表于 2011-11-2 16:44
草莓酸奶蛋糕 发表于 2011-11-2 15:31 static/image/common/back.gif
另,我倒是想吃中药
俺娘也一直叨念着让俺回国让俺那个崔医生把把脉,可是中药又不能带进德国-,-
看了 ...
谁说阿,我妈每次来带好多,自己吃,
chezshen
发表于 2011-11-2 16:44
本帖最后由 chezshen 于 2011-11-2 16:47 编辑
我不乖 发表于 2011-11-2 15:31 static/image/common/back.gif
偶写错了, 是20g不是2两。 lz那个不是半斤才1400咩?那不是超便宜咩
20g不就是2两么?{:5_339:}
问了我妈说一两是50g,10两是500g 就是一斤,靠,我数学太差了
chezshen
发表于 2011-11-2 16:45
蟑螂的嘴嘴 发表于 2011-11-2 15:30 static/image/common/back.gif
一两的价格,一盒有半斤,八两
不是5两么,我又晕了//