bear 发表于 2012-5-21 21:39

透明衣eva 发表于 2012-5-21 22:27 static/image/common/back.gif
我那次在饮食板块看到葡萄班班用二锅头腌咸鸡蛋。超市又没有小瓶的二锅头了,就咬牙买了一瓶大的,好像五六 ...

这个。。。我不厚道的笑了。。。。

chezshen 发表于 2012-5-21 21:51

你买啥油,1,99,我买的最便宜的1,29,有时候买其他的稍微贵点的,那天去edeka,发现油的品种超级多,就是好多都挺贵的{:5_343:}

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 21:54

chezshen 发表于 2012-5-21 22:51 static/image/common/back.gif
你买啥油,1,99,我买的最便宜的1,29,有时候买其他的稍微贵点的,那天去edeka,发现油的品种 ...

就是MAZOLA Keimoel, 据说比一般的油健康些,所以我家经常吃这个。。。

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 21:57

fusion 发表于 2012-5-21 22:32 static/image/common/back.gif
可我觉得比1,99欧更闹心的是打扫油渍

对呀,关键就是打扫太闹心,要不是这瓶油,我不至于干了小一个钟头呀,反复刷洗!

chezshen 发表于 2012-5-21 22:00

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:54 static/image/common/back.gif
就是MAZOLA Keimoel, 据说比一般的油健康些,所以我家经常吃这个。。。

哦,见过,我从来没买过,上面画着牛排,属条什么的 ,还以为专门油炸用的,我要么买菜花油,要么买什么玉米油,

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:07

chezshen 发表于 2012-5-21 23:00 static/image/common/back.gif
哦,见过,我从来没买过,上面画着牛排,属条什么的 ,还以为专门油炸用的,我要么买菜花油,要么买什么 ...

就是这个,没有牛排薯条呀?!

iloveheidelberg 发表于 2012-5-21 22:10

透明衣eva 发表于 2012-5-21 22:27 static/image/common/back.gif
我那次在饮食板块看到葡萄班班用二锅头腌咸鸡蛋。超市又没有小瓶的二锅头了,就咬牙买了一瓶大的,好像五六 ...

{:2_235:}

iloveheidelberg 发表于 2012-5-21 22:10

fusion 发表于 2012-5-21 22:32 static/image/common/back.gif
可我觉得比1,99欧更闹心的是打扫油渍

{:5_377:}

chezshen 发表于 2012-5-21 22:12

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 23:07 static/image/common/back.gif
就是这个,没有牛排薯条呀?!

好用么,下次试试看

奥莉维亚 发表于 2012-5-21 22:14

chezshen 发表于 2012-5-21 23:12 static/image/common/back.gif
好用么,下次试试看

其实我吃什么油都行,家里有人事儿多!!{:5_386:}
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 便宜,怎么就占不彻底呢?!?!