郝熊乖乖 发表于 2012-8-8 08:22

xiao.yangyang 发表于 2012-8-7 22:52 static/image/common/back.gif
带样样谢谢各位阿姨们
我们现在考虑上学了, 她爸说赶紧给他送上学吧, 它快hold 不住了。来的几天还乖妞妞 ...

你跟它商量好好说是没用的,它又听不懂你的话。这个真得抓紧时间训练了,不然以后还又有你好瞧的。你得学会跟狗狗交流的方式,而不是按照人的语言和思维跟它交流,只有这样才能听你的话。上狗学校是个方法,但关键还是主人自己要知道问题出在哪里,该如何纠正,并且坚持跟狗狗做纠正的练习,在家里降低狗狗的地外,才能从根本解决问题。方便点可以看中文翻译的书《狗狗心事》,网上好象能下载。我自己觉得满有效的,以前介绍过:
http://www.dolc.de/forum.php?mod=viewthread&tid=1129947&page=54
也写过心得:
http://www.dolc.de/forum.php?mod=viewthread&tid=1129947&extra=&page=56

rowena 发表于 2012-8-8 16:07

噢,天啊,俺还是一心一意做猫奴吧!

蝴蝶的语言 发表于 2012-8-8 17:03

你多大的狗狗啊?

xiao.yangyang 发表于 2012-8-8 17:21

4个月, 今天问了学校, 40筷一小时, 哇, 你麻每小时到手也没40呀,

蝴蝶的语言 发表于 2012-8-8 17:33

这钱你省不了的.你们自己没这能力教育狗狗只能花钱买经验的说...而且,西高地一旦要没被教育好,接下去就是各种纠结和凌乱....

dizzyun 发表于 2012-8-8 18:44

xiao.yangyang 发表于 2012-8-8 18:21 static/image/common/back.gif
4个月, 今天问了学校, 40筷一小时, 哇, 你麻每小时到手也没40呀,

40是单独上课的价格么?还是集体课?

狼崽 发表于 2012-8-8 20:21

xiao.yangyang 发表于 2012-8-8 18:21 static/image/common/back.gif
4个月, 今天问了学校, 40筷一小时, 哇, 你麻每小时到手也没40呀,

啊~你问的是什么课啊,我原来住在一个中型城市,普通的课一次15欧,或者一个月四个周末50欧

xiao.yangyang 发表于 2012-8-8 20:32

单独的课,集体的会便宜, 里面berater 建议单独上

秋千的秋 发表于 2012-8-8 20:42

xiao.yangyang 发表于 2012-8-8 21:32 static/image/common/back.gif
单独的课,集体的会便宜, 里面berater 建议单独上

我觉得试试看吧,有用的话这钱花的值{:4_295:}

Antja 发表于 2012-8-8 20:51

xiao.yangyang 发表于 2012-8-8 17:21 static/image/common/back.gif
4个月, 今天问了学校, 40筷一小时, 哇, 你麻每小时到手也没40呀,

说实话这价格真心不算贵的,要不试试吧
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 怎麼對付這樣的狗呀, 快被折磨死了