狼崽 发表于 2012-11-7 14:43

你不奇怪啊,你家老大比小狗还大。。。

小二黑 发表于 2012-11-7 14:46

本帖最后由 小二黑 于 2012-11-7 14:48 编辑

buh 发表于 2012-11-7 14:42 static/image/common/back.gif
ziwipeak 一罐有170克哦,是肉末的还是原形阿?

是很结实的肉糜状的。有鹿肉鳕鱼,有羊肉,还有纯鹿肉的。

新的天空 发表于 2012-11-7 14:47

狼崽 发表于 2012-11-7 15:43 static/image/common/back.gif
你不奇怪啊,你家老大比小狗还大。。。

别提我家老大这个小耸货了,本来指望它会长成巨喵的,现在10个月了,才3,5公斤。。。。
我家小的长的嗷嗷快,6个月2,8公斤了,现在只要小的高兴就把老大打得满屋跑。。。

小二黑 发表于 2012-11-7 14:50

新的天空 发表于 2012-11-7 14:47 static/image/common/back.gif
别提我家老大这个小耸货了,本来指望它会长成巨喵的,现在10个月了,才3,5公斤。。。。
我家小的长的嗷 ...

你自己做肉给他吃,长得很快的。我搬家这段,没时间做,全给罐头,结果老二7个月上就没怎么长肉,我这两个星期又开始自制给他吃,体重又嗖嗖上去了呢。现在8多月已经4公斤了。

buh 发表于 2012-11-7 14:51

小二黑 发表于 2012-11-7 14:46 static/image/common/back.gif
是很结实的肉糜状的。有鹿肉鳕鱼,有羊肉,还有纯鹿肉的。

省钱了,贱人不吃肉糜的,不过还是Almo Nature 贵呀

kitkat 发表于 2012-11-7 14:53

buh 发表于 2012-11-7 14:42 static/image/common/back.gif
ziwipeak 一罐有170克哦,是肉末的还是原形阿?

肉末

XIX公主 发表于 2012-11-7 14:53

新的天空 发表于 2012-11-7 12:58 static/image/common/back.gif
我不知道啊,每只每天两包湿粮,然后干粮随便吃。
我估摸着零食太贵了。不然不能啊。。。

哦,你两猫为啥不买400g的罐头?袋装的最贵了。零食贵,我很少给零食,其实也不是很健康的。

XIX公主 发表于 2012-11-7 14:54

maomaomimi 发表于 2012-11-7 12:58 static/image/common/back.gif
巧了,今天刚跟我同事算我的支出,三只每天12欧,所以每只一个月120欧,不算看医生的钱,也不算玩具和窝的钱 ...

你家吃的也贵!

kitkat 发表于 2012-11-7 14:58

小二黑 发表于 2012-11-7 14:41 static/image/common/back.gif
litterlocker的袋子一月一卷啊,我家用得好费,我现在都用普通垃圾袋代替了。

所以我从木砂换普通结团砂了,空间节省很多

狼崽 发表于 2012-11-7 14:58

新的天空 发表于 2012-11-7 14:47 static/image/common/back.gif
别提我家老大这个小耸货了,本来指望它会长成巨喵的,现在10个月了,才3,5公斤。。。。
我家小的长的嗷 ...

啊。。。不是说有缅因的血统么。。。被骗了?
页: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13
查看完整版本: 你家咪到底多能吃?怎么省钱?