wawa1957316 发表于 2012-12-29 14:11

好消息 下周Real 生姜 2.90 一公斤。Globus 2.49 一公斤

本帖最后由 wawa1957316 于 2012-12-29 21:07 编辑

平时要4,00 欧一公斤 ,下周特价, 2,99欧、

actively 发表于 2012-12-29 14:29

一般超市都是2,49一公斤

葡萄仔 发表于 2012-12-29 14:35

这周就不贵,3,49欧,很新鲜的。

葡萄仔 发表于 2012-12-29 14:37

actively 发表于 2012-12-29 13:29 static/image/common/back.gif
一般超市都是2,49一公斤

不是吧。一般没那么便宜。

actively 发表于 2012-12-29 14:44

葡萄仔 发表于 2012-12-29 13:37 static/image/common/back.gif
不是吧。一般没那么便宜。

葡萄仔 发表于 2012-12-29 14:48

actively 发表于 2012-12-29 13:44 static/image/common/back.gif


这个超市没见过哦,每周都那么便宜还是就这周阿?

wawa1957316 发表于 2012-12-29 14:56

本帖最后由 wawa1957316 于 2012-12-29 12:00 编辑

葡萄仔 发表于 2012-12-29 11:37 static/image/common/back.gif
不是吧。一般没那么便宜。

我刚看了广告。
我还弄错了,是 2.90 欧 一公斤。
去年年底在globus 我买到 1,99欧 一公斤的。{:5_319:}

globus.de

龙宝宝 发表于 2012-12-29 15:19

生姜除了炒菜是不是也能腌的吃啊,大家买那么多怎么充分利用呢?

中华小当家 发表于 2012-12-29 15:26

龙宝宝 发表于 2012-12-29 14:19 static/image/common/back.gif
生姜除了炒菜是不是也能腌的吃啊,大家买那么多怎么充分利用呢?

姜只要放在透气的地方就只会变干不会坏,可以放很久很久。而且感觉随便炖点卤点肉什么的就消耗光了

wawa1957316 发表于 2012-12-29 15:58

龙宝宝 发表于 2012-12-29 12:19 static/image/common/back.gif
生姜除了炒菜是不是也能腌的吃啊,大家买那么多怎么充分利用呢?

埋在沙里就能保存了。

龙宝宝 发表于 2012-12-29 16:14

wawa1957316 发表于 2012-12-29 14:58 static/image/common/back.gif
埋在沙里就能保存了。

以前做过腌姜片,但总是做的发苦,不知道为什么,放糖觉得味道怪怪的

龙宝宝 发表于 2012-12-29 16:15

中华小当家 发表于 2012-12-29 14:26 static/image/common/back.gif
姜只要放在透气的地方就只会变干不会坏,可以放很久很久。而且感觉随便炖点卤点肉什么的就消耗光了

也是,最近觉得吃姜好难消耗,可能生完孩子好些
页: [1]
查看完整版本: 好消息 下周Real 生姜 2.90 一公斤。Globus 2.49 一公斤