汉宝宝 发表于 2013-1-28 20:43

我很少去德国管子,我都是去中餐馆,经常去,一周2-3次吧,还有越南管子

明月寄相思 发表于 2013-1-28 20:49

CindyamMain 发表于 2013-1-28 19:36 static/image/common/back.gif
米兔,我超爱铁板牛柳。这个秘密是我们酒店厨师长告诉我的,他说甭管几星酒店,除了高档的和牛,雪花牛什 ...

或者用那个敲打牛扒的小铁锤,也让牛肉软化不少,当然要比较嫩的牛肉。

那种阿根廷小牛排真的是够嫩,也够贵!

明月寄相思 发表于 2013-1-28 20:53

诺 发表于 2013-1-28 19:40 static/image/common/back.gif
我发现猪肉也腌过的,跟牛肉一样.
PS:我最近发现了一个好东西,用来弄铁板菜式应该不错.就是价格有点小贵, ...

说了听听啊!

我上次在亚超发现了有那个铁板卖,但是不知道怎么操作,因为我家是用电的,那个好像是要用火烧热后,再把菜限速放上去烫熟的。

发表于 2013-1-28 20:58

明月寄相思 发表于 2013-1-28 19:53 static/image/common/back.gif
说了听听啊!

我上次在亚超发现了有那个铁板卖,但是不知道怎么操作,因为我家是用电的,那个好像是要 ...

别家的铁板烧菜式怎样弄我不清楚啦,但我妈以前是先将铁板烧热,然后将炒好的牛肉倒上去,上桌后,淋上酱汁.{:5_347:}
我家也是烧电的,我也在亚超看到过那种做铁板菜式的铁板,但只适合煤气炉子.我前些时候在网上看到这种的,我想用这种的来弄铁板菜式应该不错.
http://www.amazon.de/Le-Creuset-20125000600460-Grillplatte-kirschrot/dp/B00006I4ZC/ref=pd_sim_sbs_k_5

明月寄相思 发表于 2013-1-28 21:03

诺 发表于 2013-1-28 19:58 static/image/common/back.gif
别家的铁板烧菜式怎样弄我不清楚啦,但我妈以前是先将铁板烧热,然后将炒好的牛肉倒上去,上桌后,淋上酱汁.{ ...

我看了下介绍,估计真的可以用来做铁板烧呢,不过价格好像贵了些,先去店里看看再说啦!

我去年到这个月,已经买了一个小锅,一个WOK,还有一个很大的汤锅了,如果再买,LG估计要唠叨了,说都没有地方放了。---PS这也是事实。{:5_367:}

发表于 2013-1-28 21:11

明月寄相思 发表于 2013-1-28 20:03 static/image/common/back.gif
我看了下介绍,估计真的可以用来做铁板烧呢,不过价格好像贵了些,先去店里看看再说啦!

我去年到这个 ...

我也是觉得价格有点小贵,所以犹豫着,而且要买的,我想买两个,这样在家弄铁板牛排的也方便,一人一盘.
我圣诞后也入手了两个锅,家里的锅也很多,但我在遇到这种家里没有的款式的,还是有点想买.但这个月我有点抽疯,买了好些东西,如果再买这个的,我都有点鄙视自己了,所以想再观望一下.{:4_306:}

明月寄相思 发表于 2013-1-28 21:12

诺 发表于 2013-1-28 20:11 static/image/common/back.gif
我也是觉得价格有点小贵,所以犹豫着,而且要买的,我想买两个,这样在家弄铁板牛排的也方便,一人一盘.
我圣 ...

嗯,我最近发现想省钱只有自我控制!
然后看看家里,我买了些使用率极低的东西,摆在那里占地方!{:5_386:}

发表于 2013-1-28 21:17

明月寄相思 发表于 2013-1-28 20:12 static/image/common/back.gif
嗯,我最近发现想省钱只有自我控制!
然后看看家里,我买了些使用率极低的东西,摆在那里占地方!{:5_38 ...

我家有很多使用率很低的东西,但丢掉可惜,放家里又占地方,所以全堆储藏室.

江南织造 发表于 2013-1-28 21:21

诺 发表于 2013-1-28 18:26 static/image/common/back.gif
用苏打粉腌肉,这个对于健康也不好.所以少吃为好.

为啥对健康不好啊{:5_367:}

明月寄相思 发表于 2013-1-28 21:23

诺 发表于 2013-1-28 20:17 static/image/common/back.gif
我家有很多使用率很低的东西,但丢掉可惜,放家里又占地方,所以全堆储藏室.

家里地下室满了
现在只有放在屋里了

所以不能再随意散财了

526 发表于 2013-1-28 21:41

每周一次,中餐除了火锅,中式早餐,不太经常在外吃,在家就能做得很好吃啊,下馆子比较爱吃西班牙/葡萄牙海鲜,要么就是意大利餐。

牛油果 发表于 2013-1-28 21:43

明月寄相思 发表于 2013-1-28 17:17 static/image/common/back.gif
当然比外面便宜些!但是胜在新鲜啊!

吃过几次中餐馆的牛肉,感觉吃起来绵绵的,好像放了很久似的。

这你说的有理!自己买的话,材料能挑很好的,外面吃的话,除非去非常好的餐馆,不然材料真的一般。

维克多利亚 发表于 2013-1-28 21:43

吃货爬楼中

牛油果 发表于 2013-1-28 21:49

CindyamMain 发表于 2013-1-28 17:26 static/image/common/back.gif
有时也差不多腻,有次招待我家老大他朋友,光菜钱我就花了一百多,因为他只吃海鲜不吃肉,法兰好点的海鲜 ...

哦,但你这一百多欧里面不是全部都为了一顿饭所花的吧?我好像仔细算了一下,两个人的胃口就这么大,买条鱼Steinbutt大点点的算它35欧,再炒个其他的菜,哪怕前餐每人再来四个Jacobsmuscheln,好像加起来也60欧不到,因为胃口摆在哪里了,想吃也吃不下。不过,这都是以我家两口人的胃口估计的,不知道你家和你们请的那个朋友的胃口如何了{:5_383:}

发表于 2013-1-28 21:50

江南织造 发表于 2013-1-28 20:21 static/image/common/back.gif
为啥对健康不好啊

我也不是很清楚。

牛油果 发表于 2013-1-28 21:50

诺 发表于 2013-1-28 17:32 static/image/common/back.gif
我家只有两人,如果大鱼大肉的标准弄一顿的,材料费50,60欧可能还不止.

看来胃口没有最大,只有更大!!!{:5_352:}

发表于 2013-1-28 21:51

明月寄相思 发表于 2013-1-28 20:23 static/image/common/back.gif
家里地下室满了
现在只有放在屋里了



把没用的清掉,继续买新的。{:5_338:}

江南织造 发表于 2013-1-28 21:55

诺 发表于 2013-1-28 20:50 static/image/common/back.gif
我也不是很清楚。

小苏打在食品上用的很多啊, 做馒头啊蛋糕啥的都用, 还有苏打水怎么办呢{:5_367:}

牛油果 发表于 2013-1-28 21:57

Aquaspirit 发表于 2013-1-28 18:36 static/image/common/back.gif
买几只这种虾,再加点贝壳海螺,就五六十了。

这种虾好像我没买过哦,我买的像Seeteufel,Steinbutt等的鱼,买两个人吃的分量,是不会超50欧的,像你所说的这种虾,是不是属于又贵肉又少的吃不饱类型?要吃爽的话,可能真会很花钱。

不过我下的几次馆子,每次一顿饭每个人都超100欧的,如果是我自己在家里做一顿饭的花费,是怎么都不可能超得过的。{:5_383:}

发表于 2013-1-28 21:59

牛油果 发表于 2013-1-28 20:50 static/image/common/back.gif
看来胃口没有最大,只有更大!!!

我家两口子的胃口一般,买两只龙虾,一点配菜什么的,这就过了60欧了。
还有买两块好些的牛排,加些配菜,这也过了。
如果煮中餐的,买几只鸡腿菇就要20欧了,在买点肉或海鲜的,也很容易过了。

发表于 2013-1-28 22:05

江南织造 发表于 2013-1-28 20:55 static/image/common/back.gif
小苏打在食品上用的很多啊, 做馒头啊蛋糕啥的都用, 还有苏打水怎么办呢

我家那边很多人家也爱用苏打粉腌肉,但同时我也常听说这不好,就是不知因由。

牛油果 发表于 2013-1-28 22:05

诺 发表于 2013-1-28 20:59 static/image/common/back.gif
我家两口子的胃口一般,买两只龙虾,一点配菜什么的,这就过了60欧了。
还有买两块好些的牛排,加些配菜 ...

鸡腿菇有那么贵吗?我都是一袋一袋买的,从来不论只来买。你是不是记错价钱?{:5_456:}

牛排也没有那么贵吧?难道你去买的阿根廷牛肉?{:5_456:}

CindyamMain 发表于 2013-1-28 22:09

牛油果 发表于 2013-1-28 20:49 static/image/common/back.gif
哦,但你这一百多欧里面不是全部都为了一顿饭所花的吧?我好像仔细算了一下,两个人的胃口就这么大,买条 ...

那次还真是…{:5_367:}鱼和虾都买贵了…调味的东西也买了一堆,好多后来都没用过

牛油果 发表于 2013-1-28 22:10

CindyamMain 发表于 2013-1-28 21:09 static/image/common/back.gif
那次还真是…鱼和虾都买贵了…调味的东西也买了一堆,好多后来都没用过

看来还真的不能买虾,要吃虾吃个饱的话,应该很花钱,看你和水精就看出来了,幸亏俺家老公不大爱吃虾{:5_387:}

发表于 2013-1-28 22:13

牛油果 发表于 2013-1-28 21:05 static/image/common/back.gif
鸡腿菇有那么贵吗?我都是一袋一袋买的,从来不论只来买。你是不是记错价钱?

牛排也没有那么 ...

鸡腿菇29,99欧一kg,当然,这种跟超市的那种一盒1,99的,有点差别,虽然都是鸡腿菇。
阿根廷的牛排常买,有时候也会买德国的,但这个看在那个店买,但一块十来欧是要的。

明月寄相思 发表于 2013-1-28 22:16

诺 发表于 2013-1-28 20:51 static/image/common/back.gif
把没用的清掉,继续买新的。

有些东西都不知道属于哪一类,不能随意进垃圾桶的。
不好意思问LG,他看不得把好东西丢掉的,除非是破烂得不行了。{:5_360:}

明月寄相思 发表于 2013-1-28 22:16

诺 发表于 2013-1-28 20:59 static/image/common/back.gif
我家两口子的胃口一般,买两只龙虾,一点配菜什么的,这就过了60欧了。
还有买两块好些的牛排,加些配菜 ...

和你胃口好像呢{:5_360:}

CindyamMain 发表于 2013-1-28 22:16

牛油果 发表于 2013-1-28 21:10 static/image/common/back.gif
看来还真的不能买虾,要吃虾吃个饱的话,应该很花钱,看你和水精就看出来了,幸亏俺家老公不大爱吃虾{:5_ ...

火辣辣地按只算钱。那次的虾的确大,比我手还长一截,kaufhof宰人刀好快。在俄罗斯店一样的便宜一半

明月寄相思 发表于 2013-1-28 22:17

牛油果 发表于 2013-1-28 20:43 static/image/common/back.gif
这你说的有理!自己买的话,材料能挑很好的,外面吃的话,除非去非常好的餐馆,不然材料真的一般。

所以我大多数在家吃,呵呵,省点钱!{:5_360:}

牛油果 发表于 2013-1-28 22:18

诺 发表于 2013-1-28 21:13 static/image/common/back.gif
鸡腿菇29,99欧一kg,当然,这种跟超市的那种一盒1,99的,有点差别,虽然都是鸡腿菇。
阿根廷的牛排常买 ...

我在Bio店买的,没有盒装卖的,2,99欧100克刚好是鲜冬菇的价格,鸡腿菇好像还要贵一些,但就这样一顿饭也花不了多少钱,10欧元左右就一大袋了。
页: 1 2 3 4 5 [6] 7 8
查看完整版本: 平均一周下几次馆子