happy_ending 发表于 2013-4-5 16:12

{:5_370:}

ponymch 发表于 2013-4-5 16:14

{:2_237:}

huahua2008 发表于 2013-4-5 16:58

{:2_235:}

gracejing219 发表于 2013-4-5 17:19

{:2_225:}

真水-无香 发表于 2013-4-5 17:54

我也要做。。。。。。。。。。。。{:5_318:}

zuzuzu 发表于 2013-4-5 17:59

{:5_319:}

wiwi75 发表于 2013-4-5 19:48

看看

jessica8886 发表于 2013-4-5 19:52

看看

wmf 发表于 2013-4-5 19:58

kankan

klapple416 发表于 2013-4-5 20:41

{:3_241:}

lyq011 发表于 2013-4-5 21:28

看看

kingd 发表于 2013-4-5 21:40

{:4_276:}

genji3000 发表于 2013-4-5 21:41

{:3_241:}

motedance 发表于 2013-4-5 21:52

{:4_276:}

susanne070905 发表于 2013-4-5 21:53

{:5_312:}

allamanda 发表于 2013-4-5 22:01

今天特地去了REWE,人家涨回去了,2.49/1kg了!

米仁仁 发表于 2013-4-5 22:04

{:5_318:}

sisini 发表于 2013-4-5 22:26

{:5_312:}

181456 发表于 2013-4-5 22:33

allamanda 发表于 2013-4-5 21:01 static/image/common/back.gif
今天特地去了REWE,人家涨回去了,2.49/1kg了!

咔咔,我老公今天下班买了十个番薯,我上班买了六个,都是1.49euro。

wawa1957316 发表于 2013-4-6 00:09

我今天去买了 8 个,先生说,让我开车就是买这个啊。其实家里还有几个。
还在 Netto 买了一个 1900 克的鸭子,也准备做酱鸭。

葡萄仔 发表于 2013-4-6 00:24

wawa1957316 发表于 2013-4-5 23:09 static/image/common/back.gif
我今天去买了 8 个,先生说,让我开车就是买这个啊。其实家里还有几个。
还在 Netto 买了一个 1900 克的鸭 ...

哈哈

lower 发表于 2013-4-6 00:40

看看

stacy123 发表于 2013-4-6 00:43

eeee

zhangxuansd 发表于 2013-4-6 01:40


Ann_xinyue 发表于 2013-4-6 01:47

,....

minna0214 发表于 2013-4-6 15:43

(*^__^*) 嘻嘻……家里有空闲红薯

minna0214 发表于 2013-4-6 15:44

积分不够...看不到做法~~~~(>_<)~~~~

wawa1957316 发表于 2013-4-6 15:53

allamanda 发表于 2013-4-5 19:01 static/image/common/back.gif
今天特地去了REWE,人家涨回去了,2.49/1kg了!

这都能?
特价那么随便{:5_334:}
是不是你那买的人多?我这里再特价也没人买。我老买人还奇怪来着{:5_310:}

wawa1957316 发表于 2013-4-6 15:55

葡萄仔 发表于 2013-4-5 21:24 static/image/common/back.gif
哈哈

今天开始干活大大的。
现在在煮红薯,早上弄了鸭子。到时上来现现{:5_319:}

秋千的秋 发表于 2013-4-6 16:17

{:5_310:}
页: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15
查看完整版本: 家庭版小零食---自制地瓜干