concept 发表于 2014-4-6 14:13

我爱中国 发表于 2014-4-6 13:57
我一个扫货,他不帮忙,我6.5个小时,加上吃饭时间,昨天买到144个奶粉,你算吧。

原来是没算上自己工资呀
两个人,一天7小时,16欧/小时一个人,加上汽油费45,269欧,买了144盒奶粉=1,9欧一盒

ringty 发表于 2014-4-6 14:35

concept 发表于 2014-4-6 14:13
原来是没算上自己工资呀
两个人,一天7小时,16欧/小时一个人,加上汽油费45,269欧,买了144盒奶粉=1,9 ...

这一天下来都么时间做客服,打包,物流呢

我爱中国 发表于 2014-4-6 16:31

concept 发表于 2014-4-6 15:13
原来是没算上自己工资呀
两个人,一天7小时,16欧/小时一个人,加上汽油费45,269欧,买了144盒奶粉=1,9 ...

姐姐看清楚,16欧包括汽油费一个人的邮费的,就算在再加上我自己的人工,也就是65块钱。10欧一小时,也没有多少啊!

我爱中国 发表于 2014-4-6 16:33

我是不会自己开车,自己开车扫货,就算算上自己人工,就是1欧不到,如果不算人工,就是45欧的成本。看清楚看清楚。

dongti 发表于 2014-4-6 16:53

找个帮开车的简单,随便发个帖,给16欧的每小时,肯定有人干。
我会开车,如果给我16欧的小时工资,我都干,多轻松呀,就是市区开开车。

媚娜 发表于 2014-4-6 17:39

话说你都要什么奶粉?

我这一辈子 发表于 2014-4-6 18:53

我爱中国 发表于 2014-4-6 12:57
我一个扫货,他不帮忙,我6.5个小时,加上吃饭时间,昨天买到144个奶粉,你算吧。

限购,每个店买3个,是跑了48个店?

dongti 发表于 2014-4-7 06:17

我帮人扫过爱他美1+的144合,用IKEA最大的搬家箱6箱装完。你租的是面包车吗?不然,一般小车装不下,

穷折腾 发表于 2014-4-7 11:37

我这一辈子 发表于 2014-4-6 19:53
限购,每个店买3个,是跑了48个店?

现在限购的店很少了,基本每个店拿10个8个的不在话下

穷折腾 发表于 2014-4-7 11:38

dongti 发表于 2014-4-7 07:17
我帮人扫过爱他美1+的144合,用IKEA最大的搬家箱6箱装完。你租的是面包车吗?不然,一般小车装不下,

小车座位放倒或者拆掉, 我一次装过300个,上面还有空间可以放一层
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 删除