终于注册了 发表于 2014-8-2 07:20

正常,我也是大概这个数。我和同事说,他们还觉得我好省,是不是不买bio的东西的。我们的午餐就要7块左右,还不包括饮料。要是周末到外面喝上两杯,50欧就去了货了。总之是,花钱容易挣钱难。

就是喜欢8 发表于 2014-8-2 11:04

zheg还好

my1206 发表于 2014-8-2 12:25

Aquaspirit 发表于 2014-8-1 23:35
你是打错了吧?5欧?


一个 Doenner 都得 4 欧了.

估计 这个同学 成天啃面包吧.....或者去 车站的无家可归者中心吧?

yunyun_612 发表于 2014-8-2 12:35

我们两口子,每周六采购差不多80-100欧,平时买点零食,工作太累不想做就下馆子。每月最少要600-700欧。。。。。

my1206 发表于 2014-8-2 14:16

yunyun_612 发表于 2014-8-2 13:35
我们两口子,每周六采购差不多80-100欧,平时买点零食,工作太累不想做就下馆子。每月最少要600-700欧。。 ...


这个差不多。

现在超市的食品比 前几年基本翻了一倍以上。

好吃点的三文鱼, 开心果, 还有海鲜 基本都涨了一倍以上,

而且估计以后还得涨价。

得意的笑 发表于 2014-8-2 14:35

来维也纳看看吧。我们两口走一个月1000

elyan 发表于 2014-8-2 17:07

800欧我家 更要命啊

Phiphi84 发表于 2014-8-2 18:10

my1206 发表于 2014-8-2 13:25static/image/common/back.gif
引用:   Aquaspirit 发表于 2014-8-1 23:35   
你是打错了吧?5欧?

一个 Doenner 都得 4 欧了.

估计 这个同学 成天啃面包吧........

Doenner 这么奢侈的东西怎么可能买,比如上周花了4,22欧,买了两个菠萝,一公斤苹果,一个黄瓜,剩下的就是吃煮意大利面,加一点蔬菜汤料。自己以前冻起来的馒头,陪汤料冲的汤。实在没兴趣做饭啊。

Phiphi84 发表于 2014-8-2 18:12

my1206 发表于 2014-8-2 13:25static/image/common/back.gif
引用:   Aquaspirit 发表于 2014-8-1 23:35   
你是打错了吧?5欧?

一个 Doenner 都得 4 欧了.

估计 这个同学 成天啃面包吧........

面包我也尽量少买,觉得自己蒸馒头比较划算哈。

Phiphi84 发表于 2014-8-2 18:15

Aquaspirit 发表于 2014-8-1 23:35static/image/common/back.gif
引用:   Phiphi84 发表于 2014-8-1 23:33   
我基本一个人过,一周只花不到5欧,我老公来的话一周就得60欧。
你是打错了吧?5欧?...

没打错,5欧是买新鲜水果蔬菜。平时煮一把意粉加点蔬菜汤料就是一顿饭。一个人过就是比较简单。
页: 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18
查看完整版本: 两口子每月光吃饭就五百。还是自己做。