清丽脱俗
发表于 2015-3-6 23:39
本帖最后由 清丽脱俗 于 2015-3-6 22:41 编辑
我想出个更便宜的,去ALDI买盒青口2,8,一公斤,然后买3公斤2毛一公斤的土豆,4毛洋葱,才4欧,或者买1公斤青口,1欧米饭,1欧咖喱,几毛洋葱,做西班牙海鲜饭。半小时就做好了。请人吃猪肉饺子炒蛋都很丢脸的,人家会觉得你很穷很抠,甚至跟你绝交,除非你把东西弄得像艺术品那样。
麦兜妈
发表于 2015-3-7 00:07
清丽脱俗 发表于 2015-3-6 23:39
我想出个更便宜的,去ALDI买盒青口2,8,一公斤,然后买3公斤2毛一公斤的土豆,4毛洋葱,才4欧,或者买1公 ...
很多德国人不接受青口,我也不吃,因为青口肚子里那团绿色的东东吃不下。
peonyinnov
发表于 2015-3-7 00:27
切面+西红柿鸡蛋卤,面粉两袋1欧,西红柿2欧,鸡蛋2欧,还剩五欧肉末炒德国酸菜一盆。
清丽脱俗
发表于 2015-3-7 00:27
麦兜妈 发表于 2015-3-6 23:07
很多德国人不接受青口,我也不吃,因为青口肚子里那团绿色的东东吃不下。
如果是老外的话,买个速冻蛋糕就OK了,大大的够体面。
dasauxin
发表于 2015-3-7 01:15
rufeng154154 发表于 2015-3-6 16:09
两包面粉一欧,一盒鸡蛋一欧,一盒肉碎2,5欧,一把葱一欧,鸡蛋肉饼可以摊一大堆。剩下的钱还可以来两扎啤 ...
一把葱50分差不多还能剩50分啤酒还能退押金
快点当妈妈
发表于 2015-3-7 01:20
楼主要不买两支便宜冻鸡4欧,一袋土豆1欧,土豆烧鸡,大白菜一颗1欧,胡萝卜几根算5毛吧,大白菜炒胡萝卜丝,剩下2,5全部买米做白米饭,土店2公斤一袋1,99欧米,好像还剩5毛,两瓶便宜矿泉水
dc3
发表于 2015-3-7 09:28
dasauxin 发表于 2015-3-7 00:15
一把葱50分差不多还能剩50分啤酒还能退押金
算退的押金前还要先付Pfand啊,2扎啤酒12瓶,3欧的押金。{:5_343:}
douban
发表于 2015-3-7 11:46
52gemini
发表于 2015-3-7 11:53
回贴好欢乐!
宝贝leo
发表于 2015-3-7 12:39
上面有人说酸菜肉碎饺子,这个酸菜是亚超里买的泰国酸菜,还有咸菜?
宝贝leo
发表于 2015-3-7 12:57
我可受不了,那日子过得……。
rufeng154154
发表于 2015-3-7 13:21
dasauxin 发表于 2015-3-7 00:15
一把葱50分差不多还能剩50分啤酒还能退押金
我们这儿89分。。。。一把葱。{:5_343:}
qiao27
发表于 2015-3-7 13:23
葱白小小 发表于 2015-3-6 16:55
这是为毛
不会弄皮还是不会包啊
因为小猪蹄子只有3瓣~~~{:4_292:}
umzug2013
发表于 2015-3-7 13:28
{:5_319:}
我要回家呀
发表于 2015-3-7 13:29
包饺子吧最省钱了 就是费功夫
dasauxin
发表于 2015-3-7 15:48
rufeng154154 发表于 2015-3-7 12:21
我们这儿89分。。。。一把葱。
来我们村采购点
MSEXYANDINOIT
发表于 2015-3-7 16:21
都是能人。。。
披萨加薯条,还能买饮料和零食
bsxq
发表于 2015-3-7 17:00
以后别人邀请你,你都别参加就好了
zoecong
发表于 2015-3-7 17:07
14页 140个回帖 也没见LZ再现
mujiaba
发表于 2015-3-7 18:19
每人5包餐巾纸或3卷手纸
jint73
发表于 2015-3-8 23:14
每人一个面包
parnassus
发表于 2015-3-9 00:21
parnassus
发表于 2015-3-9 00:24
JB2010
发表于 2015-3-9 01:08
8欧买面包吧,沉的,容易饱。2欧买苏打水,涨肚。
umzug2013
发表于 2015-3-9 13:39
榨菜鸡蛋汤。放点葱花。一人一到两个面包。
JUNG1975
发表于 2015-3-9 16:46
来我家包饺子吧酒水自带
诸葛小花
发表于 2015-3-9 21:11
qiao27 发表于 2015-3-7 12:23
因为小猪蹄子只有3瓣~~~
{:5_347:} 包拉链~~~~
asteria11
发表于 2015-3-9 21:22
本帖最后由 asteria11 于 2015-3-9 21:23 编辑
不如你买包5kg的土豆做个土豆宴算了,土豆丝 土豆片 土豆块 土豆泥 土豆汤 炸薯条 炸薯片 炸土豆饼 拔丝土豆 土豆沙拉好吃管饱,你这10欧可能够请两次了
parnassus
发表于 2015-3-9 21:36
Victoriaa
发表于 2015-3-10 17:17
吃意面吧,10人买6,7包5毛一袋的意面,再买5,6瓶意面酱,最后还能省2欧买果汁,水啥的