ingwer 发表于 2015-3-23 20:15

公鸡毛和鸭子毛 发表于 2015-3-23 20:06
恭喜升精了!

{:5_310:}谢谢 我不会守财的过一些日子可能又会败光这马甲

cool.s 发表于 2015-3-23 20:16

公鸡毛和鸭子毛 发表于 2015-3-23 20:09
有现成的材料卖啊,我只在超市见过卖现成的提拉米苏,就不知道好不好吃。

现成的材料也要加工的,如奶油要打发,Mascarpone也要拌均,鸡蛋黄和糖也要先隔着热水打成松松的质感,最后将所有材料拌均,再加上手指饼也买的现成的,只需沾上咖啡就好,最后就是装好放冰箱里冰4小时就可以吃了,比烤蛋糕简单.
PS:对了,之前你说过你家小孩在泰国上学的学费,公司付多少钱一人?忘记了?{:5_339:}

cool.s 发表于 2015-3-23 20:21

ingwer 发表于 2015-3-23 20:15
谢谢 我不会守财的过一些日子可能又会败光这马甲

{:5_380:}

公鸡毛和鸭子毛 发表于 2015-3-23 20:23

本帖最后由 公鸡毛和鸭子毛 于 2015-4-15 23:02 编辑

cool.s 发表于 2015-3-23 20:16
现成的材料也要加工的,如奶油要打发,Mascarpone也要拌均,鸡蛋黄和糖也要先隔着热水打成松松的质感,最后将 ...

看上去还是蛮难的,估计我学不会。
孩子的学费公司付,平均一个人一个月2000多欧。一个孩子还要交16,000欧的押金这个会退回来的,报名费7,500欧一个小孩,这个不退的。

cool.s 发表于 2015-3-23 20:29

公鸡毛和鸭子毛 发表于 2015-3-23 20:23
看上去还是蛮难的,估计我学不会。
孩子的学费公司付,平均一个人一个月2000多欧。一个孩子还要交16,000 ...

其实真正做的时候不难啦!我刚才只花了20分钟左右就钭这甜品送进冰箱了.
PS:刚才大老爷和我说,他刚看到说,公司以后每年最多付2W一个小孩,而我记得前些天你有提了一下学费的事情,但当时没留意,所以问一下你.

公鸡毛和鸭子毛 发表于 2015-3-23 20:36

cool.s 发表于 2015-3-23 20:29
其实真正做的时候不难啦!我刚才只花了20分钟左右就钭这甜品送进冰箱了.
PS:刚才大老爷和我说,他刚看到说 ...

2W一个孩子的话,那边好点的学校就不够了。2W在德国上国际学校倒是差不多够了。

vivian97 发表于 2015-3-23 20:37

公鸡毛和鸭子毛 发表于 2015-3-23 20:23
看上去还是蛮难的,估计我学不会。
孩子的学费公司付,平均一个人一个月2000多欧。一个孩子还要交16,000 ...

泰国好贵哦

祈晴 发表于 2015-3-23 20:39

fenni 发表于 2015-3-23 21:07
这家亚店柏林也有分店

我这边就算了{:5_317:}

祈晴 发表于 2015-3-23 20:40

公鸡毛和鸭子毛 发表于 2015-3-23 22:29
我去年暑假回国时吃过榴莲雪糕很好吃的。

这次回去网上团购看看,不过我老公肯定受不了那个味儿。

祈晴 发表于 2015-3-23 20:40

cool.s 发表于 2015-3-23 23:12
准备弄提拉米斯,不过不弄传统的,搞搞新意思,弄成杯状的,不用浓咖啡+酒,直接用咖啡酒代替,希望成果不错.{:5_ ...

咖啡酒不错,我朋友工作的西餐厅都是用这个,客人反映也很好的。
页: 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 165 166 167 168
查看完整版本: 环保新闻: 李克强回应“中石化中石油阻碍环保政策”