liliss 发表于 2015-10-1 11:38

本帖最后由 liliss 于 2015-10-1 12:46 编辑

德国原料差别还是很大的, 都到柜台上买新鲜的, 价格就差多了. 我朋友她们家市场上买新鲜的虾, 基本一碗就要40多, 我买包冷冻的虾, 才14左右. 有了孩子, 周末带孩子出门玩, 肯定至少一顿外面吃了.

Aquaspirit 发表于 2015-10-1 11:39

gameplay1212 发表于 2015-10-1 11:39

dy_cat 发表于 2015-10-1 12:33
不算少了,没算孩子和老公中午的饭钱,只有晚饭和水果零食。
比如我家周一吃的烤牛肉包饭,周二羊肉芹菜 ...

嫩这700不对呀 要算全部的呀
我是全部都算进去的连偶尔外面吃饭也算进去的。。

dy_cat 发表于 2015-10-1 11:39

陈格 发表于 2015-10-1 12:35
你一听就会当家的人。我这算的是除了我自己公司午饭和孩子饭钱以外的家庭光光吃方面的开销,我也觉得真心 ...

其实这么算也不准,我家通常一周去一次超市,每次大概70欧80欧左右,一个月一次亚超,二周买一次羊肉,这么算下来500欧也够了。。。。

dy_cat 发表于 2015-10-1 11:40

chezshen 发表于 2015-10-1 12:36
酸奶打折多屯啊,原价0.59打下来0.29我都屯10多个 吃完 看啥打折 继续屯,荤菜吃的也还好,打折的时候也会 ...

我家现在酸奶也自己做了。。。加点自己做的草莓酱,我觉得比超市卖的好吃{:5_338:}

gameplay1212 发表于 2015-10-1 11:41

Aquaspirit 发表于 2015-10-1 12:39
猴子他们小学生都要一餐4欧也不是啥好的菜。所以有时我自己给他做午餐。

现在国家抓紧的收钱。。
小朋友的补贴估计都贴难民了吧。。。。。

陈格 发表于 2015-10-1 11:42

gameplay1212 发表于 2015-10-1 12:39
嫩这700不对呀 要算全部的呀
我是全部都算进去的连偶尔外面吃饭也算进去的。。

各么就是700加80加50=830好像也不是每个月都这么多的。但是如果到800超过,肯定是下了好多次馆子了,有时周末出去一玩就必须得在外面吃了

dy_cat 发表于 2015-10-1 11:43

gameplay1212 发表于 2015-10-1 12:39
嫩这700不对呀 要算全部的呀
我是全部都算进去的连偶尔外面吃饭也算进去的。。

我还真不知道我老公他们食堂什么价格,提起来他就会说好难吃啊!
我们不太经常出去吃饭,一周一次差不多。有时候一个月也不出去一次。。。

gameplay1212 发表于 2015-10-1 11:43

chezshen 发表于 2015-10-1 12:36
酸奶打折多屯啊,原价0.59打下来0.29我都屯10多个 吃完 看啥打折 继续屯,荤菜吃的也还好,打折的时候也会 ...

你家肯定胃口都小~
没我吃的多~
{:5_387:}

dy_cat 发表于 2015-10-1 11:46

陈格 发表于 2015-10-1 12:42
各么就是700加80加50=830好像也不是每个月都这么多的。但是如果到800超过,肯定是下了好多次馆子了,有时 ...

我也不记账啊!就是每次买东西都是刷卡,所有是有消费记录的。
我算算啊!
我家大概是500(日用)加200(食堂)加80(小朋友饭钱)?估计也就这样了。。。
页: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12
查看完整版本: 三口之家一个月吃饭的开销有多大