Aquaspirit
发表于 2016-3-16 18:19
sweetlifem
发表于 2016-3-16 20:26
chezshen 发表于 2016-3-16 12:03
本来想买,后来看上的都要700-1000 ,想象算了,屯的那点吃的还不够冰箱钱。还没算电费呢。
好像是挺有道理。。。
sweetlifem
发表于 2016-3-16 20:28
诺 发表于 2016-3-16 17:28
农家卖的和超市卖的不一样,农家卖的是放养的,而且吃的蔬菜或土豆养大的,这种的比超市卖的好吃很多,而且这 ...
芦笋这个好有道理,当季的时候真是又新鲜又便宜。青芦笋解冻后味道好吗?会不会不新鲜,要是味道和新鲜的差不多,我就也买个冰柜。超市冻的青芦笋一点都不好吃
sweetlifem
发表于 2016-3-16 20:29
gutidee 发表于 2016-3-16 17:36
买躺式的,竖过来放
艾玛,你太聪明了!!{:5_394:}
诺
发表于 2016-3-16 20:50
sweetlifem 发表于 2016-3-16 20:28
芦笋这个好有道理,当季的时候真是又新鲜又便宜。青芦笋解冻后味道好吗?会不会不新鲜,要是味道和新鲜的 ...
我每年买来冻的都是白的,而且煮的德式(不解冻,直接水煮淋酱),味道和新鲜的差无几,就是口感和新鲜的有一点点差,但比温室的好一些,如果是中式做法的,无论白的还是青的,都是现买现炒的好.