魑魅魍魉
发表于 2005-7-4 22:32
最多的时候,一个月两个人吃掉了六百多欧。。那是2003年那个热的发疯的夏天。。。一个月没开锅,全都是在外面吃的。。。
平均水平是两个人每个月150欧左右,天地良心我们每天都只吃一顿(每天两三点起床早饭午饭全省了),从来不去食堂(因为已经没什么课,懒得因为吃饭特地去一次学校),真不知道钱都花到吃到哪里去了。。。晕。。。
amy_119_1983
发表于 2005-7-4 23:36
偶家里俩人,每周最少也得50欧
可惜我是水瓶座
发表于 2005-7-5 02:32
偶一个人,每周最少也要50欧吧。
跟大多数jm一样,水果是花销最大的一部分……
xiaoxiaoYaYa
发表于 2005-7-5 08:40
我們兩個人每個月都超過60歐元﹐一不小心就向100衝刺
wang.qianqian
发表于 2005-7-5 11:12
是啊,我也觉得吃上面不能省的。我一个人如果只算超市里买东西的话,大概一星期20-30欧左右,如果和BF到外面吃或者到他那里吃就不是我钱包的事了:lol::lol:
ElectricBlue
发表于 2005-7-5 12:19
还真没这么仔细算过,估计用在吃上,每周40-50欧
丫宝贝
发表于 2005-7-5 13:58
我和我家的每个月100左右,吃的算省了.;);)
juleitai
发表于 2005-7-5 19:38
不是吧,一看就都是富家子弟,自己做哪用的了那么多,我们两个人一个星期不到30欧,和楼上的一样,吃的也很好呀,而且包括零食和水果.
[ 本帖最后由 juleitai 于 2005-7-5 20:40 编辑 ]
smart_fooly
发表于 2005-7-5 20:31
我们两个人一个月大概150欧,平均每周得用40欧,基本都是在家做好吃的,去上课带好吃的。。但是偶尔出去吃好吃的,就他请了,嘿嘿
xindoudou
发表于 2005-7-5 20:34
原帖由 juleitai 于 2005-7-5 20:38 发表
不是吧,一看就都是富家子弟,自己做哪用的了那么多,我们两个人一个星期不到30欧,和楼上的一样,吃的也很好呀,而且包括零食和水果.
可能你的水果没有大家吃得那么凶吧。我们两个一个礼拜50,60欧,其中吃一次鱼,买盒最便宜的虾,一小盒肉10欧。食堂15欧,去超市买菜15欧,还去土市,中国店10几欧,可是每次花5,6欧买的水果,我一天就能全部吃光。我能一天同时吃2公斤草莓,一公斤樱桃,还有桃子,杏,西瓜。。。。。我老公说我就是一只大老鼠$我晕$
页:
1
2
3
4
5
6
[7]
8
9
10
11
12