香婆婆
发表于 2005-9-1 20:58
看了一眼赶快跑
不然键盘就废掉了
shinecl
发表于 2005-9-3 12:21
原帖由 zhangbowen 于 2005-9-1 17:14 发表
楼主厉害,偶也是扬州人,就住在念四小区,你说的那个包子店就在我家楼下哦!:))偶也是一个食客,有空交流,好久没回家了,楼主又帖出这么多美食信息,馋人呐....不过好在本月就回家,楼主说清客买单,算数吗,哈哈
首先,说话一定算数,问题是我目前不回家:lol::lol::lol:要不你等等我先。
还有哦,只有最后一个跟贴是我的原创,其他的是转贴,哎,批评你,美欧认真收看,over
shinecl
发表于 2005-9-3 12:22
原帖由 香婆婆 于 2005-9-1 21:58 发表
看了一眼赶快跑
不然键盘就废掉了
哎,发大水啦。。。
zhangbowen
发表于 2005-9-3 19:34
原帖由 shinecl 于 2005-9-3 13:21 发表
首先,说话一定算数,问题是我目前不回家:lol::lol::lol:要不你等等我先。
还有哦,只有最后一个跟贴是我的原创,其他的是转贴,哎,批评你,美欧认真收看,over
呵呵,mm不要介意
是老公偷偷用我的id回的帖子
我也很喜欢吃念四那家的包子,蒸饺也不错
但是因为结婚了,新房离那里有点距离,怀念
shinecl
发表于 2005-9-3 21:53
原帖由 zhangbowen 于 2005-9-3 20:34 发表
呵呵,mm不要介意
是老公偷偷用我的id回的帖子
我也很喜欢吃念四那家的包子,蒸饺也不错
但是因为结婚了,新房离那里有点距离,怀念
欢迎你到我家玩,我再在remen,哈哈哈哈啊
我怎么会介意呢,我看见老乡笑都笑死了:lol::lol::lol::lol:
sea
发表于 2005-9-5 12:51
还有扬州的盐水鹅。。虽然很贵但是很好吃
香婆婆
发表于 2005-9-8 19:38
原帖由 sea 于 2005-9-5 13:51 发表
还有扬州的盐水鹅。。虽然很贵但是很好吃
这个…………
很贵吗?
我记得几快钱一斤吧
爪子皲肝和翅膀10多快
我们家几乎阁一天吃一次,想起来就爽啊
sea
发表于 2005-9-8 21:30
现在20多块钱一斤。是附中旁边胖姑娘的,扬州土著告诉我,很有名。。。。。。。
我心里价位以桂花鸭为底线。。。。。。。
香婆婆
发表于 2005-9-10 18:36
原帖由 sea 于 2005-9-8 22:30 发表
现在20多块钱一斤。是附中旁边胖姑娘的,扬州土著告诉我,很有名。。。。。。。
我心里价位以桂花鸭为底线。。。。。。。
哈哈,是吗?
我们家都买美食街老妈米线门口的那家,不会是同一家吧,也靠着附中呢
shinecl
发表于 2005-9-11 00:18
原帖由 香婆婆 于 2005-9-10 19:36 发表
哈哈,是吗?
我们家都买美食街老妈米线门口的那家,不会是同一家吧,也靠着附中呢
小笨蛋,就是同一家啊,她家都比其他人的贵。。。。。。。。。。$鼓励$$鼓励$$鼓励$$感人$$感人$$感人$