我不乖 发表于 2011-11-2 16:47

蟑螂的嘴嘴 发表于 2011-11-2 16:34 static/image/common/back.gif
我说一两的价格

那也很便宜了哇~ 50g 1400, 10g才280, 比国内卖的便宜多了~ 给个特写哇~

我不乖 发表于 2011-11-2 16:49

蟑螂的嘴嘴 发表于 2011-11-2 17:07 static/image/common/back.gif
一般买这个说的都是一两价格

不一定哇, 偶买的是10g一个小盒子,算单价的。。 感脚嫩买的的确便宜的了。

我不乖 发表于 2011-11-2 16:50

chezshen 发表于 2011-11-2 17:44 static/image/common/back.gif
20g不就是2两么?

问了我妈说一两是50g,10两是500g 就是一斤,靠,我数学太差了

{:4_290:} 偶欢喜滴飘过~~

saraisbaby 发表于 2011-11-2 16:51

还是吃白木耳吧,差不多

我不乖 发表于 2011-11-2 16:55

saraisbaby 发表于 2011-11-2 17:51 static/image/common/back.gif
还是吃白木耳吧,差不多

好点的白木耳1两也得lz这燕窝的价格了。 偶在这边买的白木耳太坑爹哇,, 肿麽煮都不糯, 人家讲这种伪劣白木耳木啥营养的说。。。 还得回国认真挑带过来。

牛油果 发表于 2011-11-2 17:04

楼上几位古代数学和现代数学都学得好好啊~!{:5_319:}

牛油果 发表于 2011-11-2 17:04

一盒燕窝引起的数学大讨论!

saraisbaby 发表于 2011-11-2 17:05

我不乖 发表于 2011-11-2 17:55 static/image/common/back.gif
好点的白木耳1两也得lz这燕窝的价格了。 偶在这边买的白木耳太坑爹哇,, 肿麽煮都不糯, 人家讲这种伪劣 ...

俺妈一直会做着吃,我从小就不喜欢,后来看文章说吃燕窝和吃白木耳的效果差不多我才跟着吃一点,现在出国了我是没这心思烧了。。。。。。。比较喜欢吃黑木耳和香菇{:4_281:}

beatrice2006 发表于 2011-11-2 17:29

我不乖 发表于 2011-11-2 16:47 static/image/common/back.gif
那也很便宜了哇~ 50g 1400, 10g才280, 比国内卖的便宜多了~ 给个特写哇~

人家一两是31,25克,10g的价钱应该是448

beatrice2006 发表于 2011-11-2 17:30

本帖最后由 beatrice2006 于 2011-11-2 17:34 编辑

chezshen 发表于 2011-11-2 16:41 static/image/common/back.gif
看错了,人家说的是一两1400,这么半斤,就是近一万。。。

应该是1万1千2
页: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17
查看完整版本: 托朋友香港带了点燕窝过来,更新图