汤圆儿 发表于 2007-5-22 17:29

根据供词判断杀手

  艾伯特、巴尼和克蒂斯三人,由于德怀特被谋杀而受到传讯,犯罪现场的证据表明,可能有一名律师参与了对德怀特的谋杀。

  这三人中肯定有一人是谋杀者,每一名可疑对象所作的两条供词是:

  艾伯特:(1)我不是律师。(2)我没有谋杀德怀特。巴尼:(3)我是个律师。(4)但是我没有谋杀德怀特。克蒂斯:(5)我不是律师。(6)有一个律师杀害了德怀特。

牐牼察最后发现:Ⅰ.上述六条供词中只有两条是实话。Ⅱ.这三个可疑对象中只有一个不是律师。

牐犑撬杀害了德怀特?

黑米 发表于 2007-5-22 18:12

$frage$ $frage$ 巴尼?

baiho 发表于 2007-5-22 18:13

艾伯特杀滴~~~~~~~~~~~~~~

一条鱼or两条鱼 发表于 2007-5-22 19:13

$考虑$ $考虑$ $考虑$

此菲比非彼菲比 发表于 2007-5-22 19:40

艾伯特 :D :D :D

$害羞$蒙的

kaeferin 发表于 2007-5-22 20:34

艾伯特杀的
-----------------------------
如果是巴尼杀的,那2是真的,4是错的,如果3也是真的,那么6也对,所以3和6都错,3错,也就是巴尼不是律师,那另外两人必须是律师,所以1和5都错,这样只有一句是真的,矛盾,不是巴尼杀得

如果是克蒂斯杀的,那么2和4都是对的,其他的都错,5错,也就是说克蒂斯是律师,那6也对了,所以矛盾,不是克蒂斯杀得

所以是艾伯特杀得,也就是说4、6对,其他都错

汤圆儿 发表于 2007-5-22 20:44

原帖由 kaeferin 于 2007-5-22 21:34 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
艾伯特杀的
-----------------------------
如果是巴尼杀的,那2是真的,4是错的,如果3也是真的,那么6也对,所以3和6都错,3错,也就是巴尼不是律师,那另外两人必须是律师,所以1和5都错,这样只有一句是真 ...
$支持$ $支持$ $支持$

精彩精彩~~~~

此菲比非彼菲比 发表于 2007-5-22 20:50

我也答对了:)
夸奖我一下嘛!:mad:

汤圆儿 发表于 2007-5-22 20:53

原帖由 此菲比非彼菲比 于 2007-5-22 20:40 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
艾伯特 :D :D :D

$害羞$蒙的

$害羞$ $害羞$

原帖由 此菲比非彼菲比 于 2007-5-22 21:50 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
我也答对了:)
夸奖我一下嘛!:mad:

$支持$ $支持$ $送花$ 蒙对的更是要表扬~~~~菲比肯定是谦虚 才说是蒙的:D

Kruecken 发表于 2007-5-25 18:10

原帖由 此菲比非彼菲比 于 2007-5-22 21:50 发表 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
我也答对了:)
夸奖我一下嘛!:mad:


好能蒙啊,牛!$高$ $高$ $高$
页: [1] 2
查看完整版本: 根据供词判断杀手