Asleep_Angel
发表于 2010-11-23 22:27
感觉3欧能吃好多东西啊
炸酱面 一包酱2块?那咱炸1块5的 来5毛钱肉再来5毛钱黄瓜 5毛钱面条
茄子面 一样 一个茄子就算1块5 这回能放1块钱肉 5毛钱面条
酸菜白肉 一包酸菜便宜的8毛 咱放五花肉 2.99一斤半 加上米饭 也不够3块 一大锅 绝对够2人吃的
。。。。
太多了
明儿开始 咱也计划这花 看看到底3块钱 能买啥 咱一个月争取吃个200!{:4_290:}
thesummeronelsm
发表于 2010-11-23 22:35
包个简单的饺子也差不多3欧吧,肉馅一盒1块8,速冻菠菜一盒6毛,面粉5毛。没超标,就是要勤快。
muzhe
发表于 2010-11-23 22:40
超市煲汤的排骨,几毛吧,亚超9毛9一包的海带,土豆一公斤也就1块多吧,全部扔进高压锅,放水。有方便又便宜,还够吃,三四个人都可以解决。营养也够,如果嫌排骨太寡,蹄髈也不贵呀或是猪手。
小睡熊
发表于 2010-11-23 23:01
这个贴 好有用 ohohoh
Emmi
发表于 2010-11-23 23:08
merryyang
发表于 2010-11-23 23:16
冰凝月色
发表于 2010-11-23 23:21
这个帖子好
哈哈
做个记号,以后不知道吃啥,就来看看
beagle
发表于 2010-11-23 23:23
dahli
发表于 2010-11-23 23:30
买个Dönner加杯可乐3欧正好,有荤有素有主食还可口,吃完抹抹嘴就好碗都不用洗
自己做,不算自己的工 ...
beagle 发表于 2010-11-23 23:23 http://www.dolc.de/forum/images/common/back.gif
你说的是一个人的口粮。这里的要求是2人以上。 而且自己做的健康。 花样多。
Asleep_Angel
发表于 2010-11-23 23:32
买个Dönner加杯可乐3欧正好,有荤有素有主食还可口,吃完抹抹嘴就好碗都不用洗
自己做,不算自己的工 ...
beagle 发表于 2010-11-23 23:23 http://dolc.de/forum/images/common/back.gif
就是 你没能理解lz发帖的精髓 人家吃饭一个月2000类 咱一天3块2人吃 还不信吃不出花样了!{:5_332:}